Los *361
Vallier, Lina
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Frankreich, tätig 1. Hälfte 19. Jhdt.47 x 38 cm
Bildnis einer jungen Dame vor einer Draperie sitzend. Öl/Lwd., unten rechts signiert, rückseitig altes Etikett der Kunsthandlung Erich Beckmann, Hannover mit Bezeichnung.
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben bei Kunstauktionshaus Schloss Ahlden, 2. Sept. 2018 (Lot 1080).